Neuroticfish - The Bomb - 20 Июня 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Июнь » 20 » Neuroticfish - The Bomb

20:24


Neuroticfish - The Bomb


Neuroticfish - проект Заши Марио Кляйна (Sascha Mario Klein), вызванный к жизни в начале 90-х годов. Вдохновленный трудами Skinny Puppy, Nine Inch Nails и Depeche Mode, Кляйн занимался сочинительством «Музыки паранормальной жизни». Но он не особенно стремился к каким-либо контактам с рекорд компаниями. Неизвестно, как сложилась бы коммерческая судьба проекта, если бы не стремительное развитие интернета - Кляйн создал свой сайт, на котором выложил несколько треков для скачивания. Реакция не заставила долго ждать себя - интернет журнал «Reflexion» заинтересовался записями, опубликовал интервью с их автором и выпустил трек «Skin» на сборнике «A Reflexion of Synth-Pop Vol. 1.».
Вскоре был заключен контракт со звукозаписывающей компанией TCM и выпущен дебютный альбом «No Instruments», по сути представлявший собой сборник из ранних записей Neuroticfish. Тем временем «Skin» стал настоящим клубным хитом в Германии, так же как и «M.F.A.P.L», на протяжении нескольких недель остававшийся в немецком чарте альтернативной музыки.
В 2000м году состоялось первое концертное выступление проекта - на фестивале Xtreactor Festival в голландском городе Арнхайм. На сцене Зашу поддерживал клавишник Свен Плаггемайер, выступление получилось настолько ярким, что Кляйн тут же получил предложение записать сингл с песней «Velocity», что и было сделано в сентябре того же года на Bloodline Records. Через месяц Neuroticfish, в котором вместо Свена играл теперь Оливер Райманн, отправился в коллективный тур по Германии и Швейцарии Pleasure & Pain festival-Tour.


Категория: Industrial | Просмотров: 2813 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 1
0  
Сообщение 1  Написал: Владимир (31.01.2010) (Valdemaar) [Материал
  (31.01.2010 13:15) [Материал]
Улетная тема.......в метро под такую.......дааааа.....постядерная реальность=) angry cool wacko
 -------------- Комментарий --------------

Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0