Слот - Мертвые Звезды - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Слот - Мертвые Звезды

23:24


Слот - Мертвые Звезды



СЛОТ (Slot) — музыкальная группа из Москвы, играющая в стиле альтернативный рок.
Свой первый концерт группа играла в клубе «Точка» в сентябре 2002 года на мероприятии под гордым названием «TWIST FEST-2».

Более чем удачно группа поучаствовала в конкурсе на вышеупомянутом сайте realmusic.ru. На протяжении нескольких месяцев открытым голосованием публика выбирала лучший из 3000 представленных треков. Песня «Одни» оправдала все ожидания группы: она ни разу, за всё время голосования, не опустилась ниже 5 места и в конце концов привела СЛОТ к победе. Финал конкурса состоялся в клубе «16 тонн». Из пяти участвовавших в финале коллективов жюри выбрало СЛОТ. Однако, главная премия конкурса — запись на профессиональной студии — оказалась лишь фарсом, выдуманным организаторами. Группа так и не добралась до обещанных ей «призов».

Заявить о себе в полный голос на всю страну группе удалось благодаря российскому фильму-блокбастеру «Бумер». Два суперхита «Клон» и «Только бы прикалывало» увидели свет на саундтреке к фильму, став первыми официальными релизами группы. В кинотеатрах реклама фильма шла под «Клон», а в конце красовалась надпись: «Саундтрек — Сергей Шнуров»…

В октябре 2003 года состоялся долгожданный выход первого альбома — «slot 1».

Несмотря на то, что группа семимильными шагами шла к успеху, работа с Теоной Дольниковой приносила массу проблем: несовпадение графиков Теоны и гостролей группы, в следствие чего отмена концертов, срыв репетиций и другие внутренние неурядицы. Ситуация выходила из под контроля участников группы, поэтому через несколько месяцев после выхода дебютной пластинки, группой было принято решение расстаться с Теоной, начав поиски новой вокалистки.

Перебрав всех старых знакомых, Кэш и ID пригласили в группу Михеича (бас) и Мr. Dude (барабаны). Отрепетировав концертную программу, в начале 2005 года группа приступила к работе над следующим альбомом. Осенью 2005 года СЛОТ становится лауреатом премии RAMP 2005 в номинации «Вокал Года», где выступает вместе с лидерами отечественной альтернативной сцены и мировой иконой — KOЯN. Лидер KOЯN Джонатан Дэвис особенно отметил выступление СЛОТ, сказав, — «This is pretty cool… like Linkin Park meets Evanescence kinda thing».

Практически в то же время у группы появился новый директор — Антон Дьяченко, сумевший нормализовать все процессы жизнедеятельности группы.

В июле 2006 года независимая кинокомпания HHG снимает клип на песню «Две Войны» (режиссер Даниил Сальхов). Он сразу получает массу положительных отзывов у аудитории и входит в список основных претендентов на звание «Клип года» в рамках RAMP-2006.

В 2006 году группа снова номинировалась на премию RAMP (сразу в четырех номинациях) и стала единственной группой, вышедшей в финал по трем номинациям. Благодаря активной поддержке своих фанатов СЛОТ стал победителем в номинации «ХИТ ГОДА».

10 декабря 2006 года в московском клубе «Табула Раса» проходит первый в истории профильный фестиваль СЛОТ.Фест, в котором, помимо лучших российских представителей альтернативной музыки, принимает участия ведущая восточноевропейская альтернативная группа INSANE (Венгрия). По итогам фестиваля издается сборник «СЛОТ_festival v.1».

1 января 2007 года второй студийный альбом СЛОТ «Две Войны» был признан ЛУЧШИМ РОК-АЛЬБОМОМ 2006-ГО ГОДА. Голосование проводилось ведущим российским музыкальным Интернет-изданием NEWSmusic.ru. В голосовании приняло участие 25 тысяч человек.

В 2007 году группа активно концертировала («Две Войны Тур» включил более 40 городов России и СНГ) и готовилась к выпуску третьего альбома.


Категория: Alternative | Просмотров: 9160 | Добавил: GotheSsa | Теги:смотреть клип Слот - Мертвые Звезды | Рейтинг: 5.0/12 |

Всего комментариев: 1
0  
Сообщение 1  Написал: Dakota Baby (10.05.2009) (DakotaBaby) [Материал
  (10.05.2009 00:29) [Материал]
ОБОЖААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!ааааа
кто что скажет против-в лоб на вкус и цвет фломастеры разные!
а концерты они проводят самые лучшие! получше,чем у Арии)
 -------------- Комментарий --------------

Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0