Saxon - Crusader (live at wacken) - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Saxon - Crusader (live at wacken)

21:43


Saxon - Crusader (live at wacken)


Группа образовалась в конце 70-х на севере Англии и изначально называлась «Son of a Bitch». В начале своей карьеры музыканты выступали в различных английских клубах и барах, зарабатывая себе концертную популярность. В состав команды входили вокалист Питер «Бифф» Байфорд, гитаристы Грэм Оливер и Пол Куинн, басист Стив Доусон и барабанщик Пит Джилл. Сменив название на «Saxon», они подписали контракт с французским лейблом «Carrere», более известным своей работой с диско коллективами, чем с хэви-метал группами. В конце 70-х в Англии появилось много молодых команд игравших в стиле, получившем название «новой волны британского тяжелого металла». «Saxon» находились во главе этого движения наряду с «Iron Maiden» и «Diamond Head».

Первый альбом, вышедший в 1979 году, представлял собой добротную хард-роковую работу, но широкое внимание было привлечено к коллективу лишь после выхода «Wheels Of Steel».

Популярность «Saxon» резко подскочила, и две их композиции - «Wheels Of Steel» и «747 (Strangers In The Night)» оказались в британском Топ 20. Группа закрепила свой успех с выпуском в том же самом году альбома «Strong Arm of the Law», имевшего чистейший хеви-метал-саунд. Следующий диск «Denim And Leather» также оказался неплохим, и две композиции с него - «And The Bands Played On» и «Never Surrender» - попали в лучшую английскую двадцатку. «Saxon» провели успешное американское турне, а затем появились на фестивале «Монстры рока» в Донингтоне. Пик популярности группы пришелся на 1982 год, когда вышел альбом «The Eagle Has Landed», занявший пятую позицию в британских чартах.


Категория: Rock | Просмотров: 1914 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0