Black Sabbath - Iron Man (Ozzfest) - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Black Sabbath - Iron Man (Ozzfest)

21:02


Black Sabbath - Iron Man (Ozzfest)


Не без оснований, английскую группу Black Sabbath считают прародителями стиля хэви-метал. В формировании жанра принимали участие и другие коллективы — Deep Purple, Led Zeppelin, Bad Company и ряд других, менее известных команд, однако именно Black Sabbath первыми заиграли классический хэви-металл, оказав на эту музыку огромнейшее влияние.

Пожалуй, нет ни одной металлической группы, появившейся в 70-80-е, на которых, так или иначе , не повлияли бы альбомы Black Sabbath и сами музыканты — вокалист Джон «Оззи» Осборн (John «Ozzy» Osbourne), гитарист Тонни Айомми (Tonny lommi), басист Терри «Гизер» Батлер (Terry «Geezer» Batler) и барабанщик Билл Уорд (Bill Ward). И хотя больше половины своей истории группа существовала в иных составах, порой с единственным оригинальным участником, именно вышеуказанный, первоначальный вариант Black Sabbath внес наибольший вклад в развитие как самой группы, так и всего жанра в целом.

Все четверо родились и выросли в одном районе города Бирмингем. Осборн с Батлером (тогда еще ритм-гитаристом) были членами группы Rare Breed, давшей лишь пару концертов, а Айомми и Уорд играли в группе вокалиста Криса Смита (Chris Smith, ex-Method Five) The Rest, которая позже превратилась в Mythology. Затем Оззи с Гизером перебрались в Mythology, которая в 1967 году была переименована вначале в Polka Tulk Blues Band, а затем — в Earth. Тогда же судьба свела этот блюз-квартет с Джимом Симпсоном (Jim Simpson), бывшим джазистом, переквалифицировавшимся в менеджера, издателя газеты и организатора гастролей.


Категория: Rock | Просмотров: 1716 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0