WASP - Wild Child - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » WASP - Wild Child

20:55


WASP - Wild Child


W.A.S.P. образовался в 1982 году в Лос-Анджелесе, США. До сих пор не затихают споры о том, как на самом деле переводится это название. Большинство считает, что это аббревиатура от White Anglo-Saxon Protestant (Белый Англо-Саксонский Протестант, т. е. 100% американец), но сам Блеки Лоулесс (Черный Беспредельщик; Blackie Lawless) во всех интервью по поводу и без заявляет, что это акроним от We Are Sexual Perverts, т. е. «Мы – сексуальные извращенцы». Это больше похоже на правду: на концертах они и птичкам головы отрывали, и сырое мясо в зрительный зал бросали, и голых теток по попам лупили, сами сверкали голыми задами со всякими зловещими железками вроде дисков от циркулярных пил на кожаной одежде. Этот первобытный имидж и стал их фирменной фишкой, придал особую остроту выступлениям.

Признанным фронтменом группы считается Блеки Лоулесс (родился 4 сентября 1956 года), который ради творчества отказался от карьеры военного, чем безмерно огорчил своего отца. Кроме того, он сменил имя: вместо почти аристократического Steve Edward Duren появился Черный Беспредельщик. Другим отцом-основателем группы считается гитарист Крис Холмс (Chris Holmes, родился 23 июня 1961 года). В группе ещё были Рэнди Пайпер (Randy Piper) и ударник Тони Ричардс (Tony Richards).

Свой первый многообещающий контракт они подписали с Capitol Records, но как только там увидели их первый сингл Animal (Fuck Like A Beast), то отказались от сотрудничества, и сингл вышел под независимым лейблом другой компании.


Категория: Rock | Просмотров: 1884 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/3 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0