Белая Гвардия - Песня рядового - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Белая Гвардия - Песня рядового

20:54


Белая Гвардия - Песня рядового


Годом рождения группы можно считать 1993 год, когда Зоя Ященко записала первый сольный альбом с одноимённым названием «Белая гвардия». Тогда же состоялись первые сольные концерты в Москве в концертных залах Олимпийской деревни, ДК МЭИ, ДК «Меридиан», в Политехническом музее и Центральном Доме Художника.
Зоя закончила факультет журналистики МГУ. Тексты ее песен глубоки и поэтичны. У неё нежный и красивый голос. Её мелодии запоминаются почти сразу, с первого прослушивания. Соединение голоса, текстов и музыки создают слишком нетрадиционный продукт, чтобы дать точное определение стиля. Сами музыканты группы говорят, что играют в стиле Сенти-Ментальный рок.
Творчество Зои Ященко и «БЕЛОЙ ГВАРДИИ» очень литературно и драматургично, и, кажется, многие строки нашёптаны героями Кортасара, Ремарка, Бёлля, Лермонтова, с которыми ребята вместе пьют кофе в кофейнях, слоняются по ночным улицам Питера и Парижа. Их песни особенно близки студенческим душам, путешественникам, одиночкам, юным философам, тем, кто летает во сне и смотрит закаты на крышах высоток. Простая и вместе с тем необыкновенно изящная и тонкая музыка «БЕЛОЙ ГВАРДИИ» редко кого оставляет равнодушным. Потому что главное качество такой музыки – проникновенность. Это песни, способные затронуть самые тонкие струны души, они заставляют думать, чувствовать, переживать, плакать и смеяться, видеть красоту больших и маленьких вещей.
Первый раз «БЕЛАЯ ГВАРДИЯ» появилась на экране ТВ в программе «Антропология» у Дмитрия Диброва, который случайно услышал Зоину песню по радио «Эхо Москвы» в салоне своей машины. После этого телеэфира группу пригласили на гастроли в Германию и Францию.


Категория: Rock | Просмотров: 1724 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0