Ozzy Osbourne-Dreamer - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Ozzy Osbourne-Dreamer

20:50


Ozzy Osbourne-Dreamer


Настоящее имя Оззи Осборна — Джон Майкл Осборн. Оззи родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме. Вопреки распространенному заблуждению, прозвище «Оззи» Джон Осборн получил ещё в школьные годы: именно такое прозвище дали ему одноклассники за любовь к книге «Волшебник страны Оз».

Оззи Осборн учился в одной школе с Томми Йомми, однако в те времена они не дружили. Их творческий союз, положивший начало группе Black Sabbath, образовался несколько позже.

В возрасте 15 лет Оззи был выгнан из школы, и, ввиду трудного материального положения в семье (он был четвертым из шести детей), будущий рок-музыкант устроился работать помощником водопроводчика. Впоследствии Оззи пытался работать помощником слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром и даже могильщиком. Не найдя себя на ниве честного труда, молодой Джон Осборн попытался промышлять кражами. Попавшись, он не смог выплатить штраф и отсидел (по разным источникам: полтора или три) месяца в бирмингемской тюрьме. Именно в тюрьме Оззи сделал себе знаменитую наколку «OZZY» на суставах пальцев левой руки. Выйдя из тюрьмы, Оззи решил попробовать себя в качестве музыканта. Тут как раз кстати подвернулась группа «Music Machine», которая искала себе вокалиста — и Оззи занял место у микрофона.

Впоследствии, решив основать свою собственную группу, Осборн дал объявление в местную газету о поиске единомышленников.


Категория: Rock | Просмотров: 1612 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0