Артур Беркут в Студии - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Артур Беркут в Студии

20:48


Артур Беркут в Студии


Артур Вячеславович Михеев родился 24 мая 1962 года в семье цирковых артистов во время гастролей труппы в Харькове. Его музыкальная карьера началась в 11 лет, когда он был приглашен петь в школьную группу «Континент». Начало оказалось весьма успешным, и вскоре группа заняла 2-е место на конкурсе музыкальных ансамблей г. Москвы. Почувствовав, что пение - это его призвание, сразу после школы Артур поступает в музыкальное училище им. Гнесиных по классу вокала.

В 1981 г. его приглашают работать в группу «Волшебные сумерки» после ухода из неё прежнего вокалиста Виталия Дубинина. Здесь же он впервые встречается с Владимиром Холстининым. Однако после нескольких успешных концертов Беркут получает приглашение стать вокалистом, набирающей обороты, рок-группы «Автограф», которое он с удовольствием принимает, в том же году покинув «Волшебные сумерки». С удовольствием, потому что уже около года «болел» этой группой, услышав их выступление на фестивале «Тбилиси-80».

С 1984 года Артур работает по сценическим псевдонимом Беркут (что ему ужасно подходит).

«Автограф» - серьёзная страница в музыкальной карьере Артура, страница длиною в 10 лет, за которые его голос успел стать визитной карточкой группы. Популярность «Автографа» в 80-е была оглушительной. Группа активно гастролировала по всему Советскому Союзу, и стала первой рок-группой, сумевшей выехать на гастроли за рубеж. В 1990 «Автограф» по обоюдному согласию всех его участников прекращает свое существование.


Категория: Rock | Просмотров: 1563 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0