Секрет - Привет - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Секрет - Привет

20:24


Секрет - Привет


1981 год – начало творческого сотрудничества студентов Ленинградского института театра, музыки и кино Максима Леонидова и Дмитрия Рубина. Оба осваивают азы актерского мастерства под руководством мастера курса Аркадия Иосифовича Кацмана. На этом же курсе в группе И.О.Горбачева учится Николай Фоменко.

1982 год – в стенах ЛГИТМиКА появляется группа “Кристина” (кстати, первая в истории института), в которой играют Максим Леонидов (вокал, ритм-гитара, клавишные), Дмитрий Рубин (вокал, бас-гитара), Николай Фоменко (вокал, соло-гитара) , Александр Калинин (ударные). Первое импровизированное выступление начинающих музыкантов состоялось на свадьбе одногруппника Макса и Димы Андрюши Анисимова, которую отмечали в пригороде Ленинграда – Ольгино. Вылазка на сцену закончилась тем, что Максима, лихо бацавшего на чужом «Fender’e», ударило током. “Мы хотим быть как “АББА” - сказал Макс. “Это глупости. Нужно быть как “Битлз” – ответил Коля Фоменко.

Осень 1982 года – группу, к тому времени получившую название “Секрет”, покидает Александр Калинин. Начинаются поиски ударника: долгие и мучительные. В результате в “Секрет” приходит Алексей Мурашов, до этого игравший в группе “Джунгли”. Поездка с Майком Науменко в Москву, не принесшая ничего, кроме ярких впечатлений от собственного провала. Покупка первого “собственного” инструмента – бас-гитары “Орфей” за 104 рубля. Деньги неимущие студенты заработали, окрашивая чью-то яхту (как потом оказалось – ворованную…)


Категория: Rock | Просмотров: 1607 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0