Gorky Park - Moscow Calling - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Gorky Park - Moscow Calling

19:01


Gorky Park - Moscow Calling


«Парк Горького» (Gorky Park) — легендарная советская и российская рок-группа. В конце 80-х завоевала известность в США. Известна своим сценическим образом в виде народных костюмов и советской символики.

Группа «Парк Горького» была образована в 1987 году. Многие помнят как резко менялась жизнь страны в течение поздних 80-х. То были времена, когда советская рок-сцена пробивала себе дорогу из андеграунда в ряды популярной музыки, времена, которые любой хотел бы вернуть, но даже тогда надо было достичь еще многого…

Несколько молодых парней, не известных ни в России, ни где-либо еще, тайно репетировали, как и многие другие рок-группы того времени, и собирались вместе в студии Стаса Намина, расположенной на территории Парка культуры и отдыха им. М. Горького. Рок-н-ролл все еще оставался чем-то «не от мира сего», наполовину нелегальный в Советском Союзе. Те, кто его играли вынуждены были остерегаться милиции. Тем не менее, многие говорят, что так было намного забавнее.

Те молодые парни не были новичками. Каждый из них имел хороший опыт работы с другими достаточно известными рок-группами того времени. Александр Миньков (ныне более известный как «Маршал», прозванный так за свою мечту детства стать не кем иным как маршалом) играл на бас-гитаре в довольно известной благодаря своему альбому «По ком звонит тревоги нашей колокол» группе «Аракс». Правда, в то время, когда появилась идея создания «Парка Горького» Александр работал в ресторане, но тем не менее Александр Яненков («Ян») прежде распевал «Мы желаем счастья вам» вместе с необыкновенно популярной в рядах советской молодежи группой Стаса Намина «Цветы», будучи гитаристом этой группы.


Категория: Metall | Просмотров: 1923 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0