Черный обелиск - Дом желтого сна - 30 Сентября 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Сентябрь » 30 » Черный обелиск - Дом желтого сна

18:40


Черный обелиск - Дом желтого сна


Группа «Чёрный Обелиск» образована в Москве, летом 1986 года Анатолием Крупновым, Николаем Агафошкиным, Константином Денешкиным и Николаем Коробовым на базе джаз-банды «Проспект». Самобытность новой команды играющей сатанинскую смесь hard rock, heavy metal, black metal и thrash metal мгновенно привлекла к себе взгляд всего прогрессивного сообщества на территории бывшего СССР и меньше, чем за год «Чёрный Обелиск» пробился в группу лидеров отечественной металлической сцены, потеснив таких монстров, как «Ария» и «Круиз». Летом 1988 года, на пике славы, к недоумению своих болельщиков, группа прекратила существование - Крупнов ушёл в «Shah» и оставшись без лидера «Чёрный Обелиск» распался.

Спустя два года произошло воссоздание группы. Стилистика «Чёрного Обелиска» претерпела значительные изменения - музыка стала более «рок’н’ролльной», тексты лишились оккультной окраски. Музыканты записали несколько CD-альбомов, но в конце 1995 года «Чёрный Обелиск» по сути вновь перестал существовать - на этот раз группу покинули все участники, кроме Крупнова, который переключился на сольные проекты из которых наибольшую известность получил «Крупский Сотоварищи».

27 февраля 1997 российская рок музыка понесла тяжёлую потерю - ушёл из жизни многолетний лидер и вдохновитель «Чёрного Обелиска» Анатолий Крупнов. После смерти артиста был выпущен «Postальбом» в работе над которым приняли участие известнейшие российские рок-музыканты.


Категория: Metall | Просмотров: 1918 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0