os cariocas - samba de uma nota so - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » os cariocas - samba de uma nota so

01:30


os cariocas - samba de uma nota so


Вокальная группа образована в Рио-де-Жанейро в 1942 году под влиянием таких вокальных групп, как Bando da Lua, Anjos do Inferno e Quatro Ases e Um Coringa. Дебютировали на радио Mundial в программе для начинающих музыкантов, в которой заняли первое место, поразив слушателей вокальной пением с наложением ритмической полифонии и эффектов.

В 1946 по настоянию директора национального радио (Rádio Nacional) Radamés Gnattali подписали контракт на ведение радиопередачи Um Milhão de Melodias, что с успехом выполняли последующие двадцать лет.

В 1997 году альбом «A Bossa Brasileira» номинирован на премию Sharp. В следующем году группа дала концерт в Майами наряду с Leny Andrade, Wanda Sá и Roberto Menescal, а в 1999 году участвовал в записи компакт-диска «Crooner» Милтона Насименто (Milton Nascimento).

В 2001 году альбом «Os Clássicos Cariocas» получил положительную оценку общественности и критиков, получив награду Cara (Contemporary A`cappella Recording Award).

С 2002 по 2004 года группа успешно гастролировала по странам мира, в частности, были приглашены для участия в праздновании Дня независимости в посольстве Бразилии в Асунсьоне, Парагвай.


Категория: Jazz | Просмотров: 2485 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0