Larry Coryell Eleventh House - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Larry Coryell Eleventh House

01:15


Larry Coryell Eleventh House


Larry Coryell родился 2-апреля 1943 года в Техасе. Как водится у многих джазовых музыкантов, музыкой Ларри начал заниматься с раннего детства.
Он играл как на пианино, так и на гитаре (акустической, а позже и на электро). После окончания факультета журналистики в Вашингтонском университете в 1965 году музыкант переезжает в Нью-Йорк, где знакомится с ударником Chico Hamilton, который приглашает Ларри работать в его джазовом квинтете.

Годом позже музыкант принимает участие в записи винилового альбома Chico Hamilton s jazz quintet, которая становится для него дебютной. В том же1966 году Ларри становится одним из основателей джаз роковой команды Free Spirit.,br> Первый альбом этой группы Out Of Sight And Sound пользовался определенным успехом в Нью-Йорке. Через несколько лет музыкант принимает решение покинуть Free Spirit и в 1969 году вместе с бывшим ударником Джимми Хендрикса Mitch Mitchell, басистом Jack Bruce и клавишником Mike Mandel отправляется в тур по Европе и Америке.Вскоре был записан первый сольный альбом.

На семидесятые годы пришёлся пик творчества Larry Coryell. Именно за этот период было выпущено большинство сольных альбомов музыканта. Если начать перечислять музыкантов тяжеловесов , с которыми Ларри работал и выступал в те годы, то просто нельзя будет уложиться в несколько абзацев. Назовём лишь некоторых из них.


Категория: Jazz | Просмотров: 1763 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0