Astrud Gilberto ~ The Girl From Ipanema - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Astrud Gilberto ~ The Girl From Ipanema

01:14


Astrud Gilberto ~ The Girl From Ipanema


Astrud Gilberto - Девушка из Ипанемы.
Удачная запись, сделанная Astrud Gilberto в начале 60-х, в результате которой появился удивительная по красоте и лиричности песня «The Girl from Ipanema», превратила незапланированное появление и профессиональный певческий дебют медовоголосой вокалистки в начало продолжительной концертной и студийной карьеры.

Astrud Gilberto, известная, как Девушка из Ипанемы или Королева Босса-Новы – это артистка, корни творчества которой лежат в Бразильской музыке. Ее музыка стала интересным сочетанием чувственных ритмов Бразилии и американской поп- и джаз-музыки.
Astrud родилась на северо-западе Бразилии в штате Байа и была одной из трех дочерей у отца-немца и матери из Бразилии. Выросла в Рио де Жанейро, а в начале 60-х эмигрировала в штаты.
Впервые мир имел счастье услышать Astrud Gilberto в 1964-м году с песней The Girl From Ipanema. Песня была записана с саксофонистом Стэном Гетцем (Stan Getz) и гитаристом Joao Gilberto (последний стал впоследствии мужем певицы) и сразу же получила премию Grammy. Поскольку Astrud Gilberto довольно редко дает интервью, ходило много различной степени достоверности слухов о том, каким образом она появилась на пластинке Stan Getz & Joao Gilberto. Писали, что её открыл Creed Taylor, потом, что открывателем был Getz, потом - вроде бы даже сам маэстро Jobim ее нашел… На самом деле, ее пригласил на запись Joao Gilberto, которому просто очень нравилось, как она поет.


Категория: Jazz | Просмотров: 1779 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0