Cartola - O Sol Nascerá - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Cartola - O Sol Nascerá

00:49


Cartola - O Sol Nascerá


Есть две самбы. Одна - самба Картолы (Cartola) (1908-1980), и другая - все остальные. Это высокомерное утверждение, но я думаю, что это так и есть. Слушая много бразильской музыки, я продолжаю открывать супергигантов; Бразилия полна больших музыкантов. Но я все еще чувствую, что Картола является каким-то особенным. Для меня, Картола представляет самую красивую сущность бразильской музыки.

Музыка Картолы представляет собой смесь красивых мелодий, поэтической лирики и ритма. Хотя его жизнь прошла, главным образом, в бедности, его жизненный путь был свободным. Он сохранил свой стиль. Его музыка полна спелости и горечи. Он был изящным человеком в истинном смысле слова. Его имя, Картола, произошло от его прозвища (его настоящее имя Анженор де Оливейра; cartola означает цилиндр. Он носил цилиндр, когда работал штукатуром. Он не хотел, чтобы пачкались его волосы.

Несмотря на его величину в мире бразильской музыки, его записей часто нет в продаже. Может, о нем забыли в Бразилии? Я как-то спросил молодую бразильскую девочку, которую я иногда встречал, знает ли она Картолу. Она ответила: «А как же! Каждый в Бразилии знает его». Но вот причина относительной редкости его записей не понятна. Так или иначе, если увидите его записи, купите, что бы это ни было. Гарантирую, что они будут вашими пожизненными сокровищами! Их должен иметь не только каждый бразильский слушатель, но и любой меломан.


Категория: Jazz | Просмотров: 1946 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0