Carlinhos Brown - A Namorada - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Carlinhos Brown - A Namorada

00:37


Carlinhos Brown - A Namorada


Бразильский регион Баия всегда был щедр на музыкальные таланты. Один из ярчайших байянцев молодого поколения - Карлиньус Браун (Carlinhos Brown), великолепный музыкант-перкуссионист, колоритный эпатажный артист и талантливый композитор.

В ноябре 1962 года, когда в Баии на пике популярности был тропикализм, в Кандеал Пекену, в Баии, у молодой пары Ренату и Мадалены родился первенец. Родители хотели, чтобы он вырос хорошим человеком и выучился на коммерсанта. Согласно свидетельству о рождении, ребенка назвали Антонио Карлус Сантус ди Фрейтас, но на роду ему определенно было написано быть музыкантом. Антонио Карлус стал известен как Карлиньус Браун, это имя он выбрал для себя в юности под влиянием H. Rap Brown из движения «Черная Пантера». Под этим именем он стал певцом, композитором и инструменталистом мирового уровня.

Бесспорно, его можно назвать одним из наиболее креативных артистов молодого поколения байянских музыкантов. Он - в струе самых современных музыкальных течений, его отличает достижение полной интеграции с афро-бразильскими ритмами и поп-музыкой.

Ввёл молодого Карлиньуса Брауна в мир музыки его учитель Освалду Алвес да Силва. Всему, что умел, маэстро научил своего ученика. Карлиньус начал с игры на тамборине, перешел на маленькую ударную установку и затем на реко-реко - инструмент, состоящий из кусков дерева с гофрированными бороздками, играют на котором водя палочкой по бороздкам. После реко-реко Карлиньус быстро освоил все инструменты, на которых умел играть его учитель. Постепенно, но верно Браун начал экспериментировать с другими типами музыки, и в результате сложился его собственный стиль, благодаря которому он занял свое уникальное место в мире музыки.


Категория: Jazz | Просмотров: 1612 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0