Gilberto Gil - Palco - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Gilberto Gil - Palco

00:34


Gilberto Gil - Palco


Один из основателей экспрессивного бразильского музыкального стиля «тропикализм» Жилберту Жил входит в число самых любимых на родине музыкантов. Музыкант с ангельским голосом и дьявольским темпераментом, как назвал его один из критиков. На «Глобо» постоянно используется его музыка, он входит в число наиболее «цитируемых» сериалами музыкантов. В сериале «Берег мечты» Жилберту Жил исполняет тему Гумы «Dinamarca».

«Хочу быть музыкантом!»

Родился Жилберту Жил (полное имя Gilberto Passos Gil Moreira) 26 июня 1942 года в столице Баии Салвадоре, но свое тихое счастливое детство провел в маленьком провинциальном городке Итуасу, куда родители - отец-врач и мать-учительница - в поисках работы переехали вскоре после его рождения. С раннего детства было ясно, что растет будущий музыкант. Он с удовольствием слушал передаваемые по радио хиты Боба Нелсона, Луиса Гонзаги, Орланду Силвы. Игра местного аккордеониста, городского ансамбля, уличных музыкантов и гитаристов так действовали на мальчишку, что он, трехлетний, уверенно заявил: хочу быть музыкантом!

В 1952 году Жилберту и его сестра Жилдина возвращаются в Салвадор для учебы в школе. В этом же году он поступает в школу игры на аккордеоне. Его музыкальный мир все еще сформирован той сельской местностью, но в столице его увлекают береговые ритмы и он просто очарован песнями Доривала Каимми.


Категория: Jazz | Просмотров: 1599 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0