Martinho da Vila - Disritimia - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Martinho da Vila - Disritimia

00:18


Martinho da Vila - Disritimia


Мартиньу да Вила (Martinho da Vila), живой классик самбы, родился 12 февраля 1938 года в Рио-де-Жанейро, сочинять и исполнять песни начал в конце 1960х. Его дебют состоялся в 1967 году на музыкальном фестивале, проводимом одной из телекомпаний, с песней «Menina Moça». Когда в 1969 году его впервые пригласили в студию для записи пластинки, он поначалу отказался: «Я композитор, я не певец. Я хочу только писать для других исполнителей». Но его убедили - и молодой Мартиньу записал первый диск. Невозмутимый ровный теплый голос в сочетании с уважительным юмором обеспечивают ему успех на бразильской музыкальной сцене вот уже более трех десятилетий. Песни в его исполнении звучат в сериалах «Семейные узы», «Шальные деньги», «В мире женщин», «Тиета», «Дона Шепа».

В конце 1960х годов песни Мартиньу да Вилы, как и песни других авторов, подвергались цензуре. Сегодня сложно понять, что политического усматривало правительство в самбе, ведь это песни о повседневной жизни, о любви, о мечтах, о футболе, наконец. «Песню «Menina Moça» я не мог записать до третьего альбома, - рассказывает да Вила в своей уникальной манере, представляющей собой среднее между разговором и пением. - Это была песня о молодой девушке, как она мечтает о мужчине, затем они встречаются, влюбляются, потом конфликтуют, и затем она мечтает снова, но уже о разводе». В то время правительство запрещало все «антисемейное», так что под запретом оказалась и эта песня.

Последующая карьера певца связана со школой самбы «Вила Изабел». В Рио школы самбы - это больше чем музыкальные коллективы.


Категория: Jazz | Просмотров: 1567 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0