Super Strut - Deodato - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » Super Strut - Deodato

00:15


Super Strut - Deodato


Эуми́р Деода́то (порт. Eumir Deodato de Almeida; род. 22 июня 1943) — бразильский джазовый музыкант, композитор, продюсер, аранжировщик.

Родился в Рио де Жанейро, в итало-португальской семье. Деодато начал своё серьёзное приобщение к музыке в возрасте 12-ти лет, обучаясь игре на аккордеоне. Чуть позже, получая базовое музыкальное образование и занимаясь с преподавателями игрой на фортепьяно, оркестровками и дирижированием, талантливый юноша успел прославиться выступлениями в местных ночных клубах. К 1960-му году, Деодато был уже довольно известен в Бразилии как прекрасный исполнитель музыки в стиле босса-нова и собрал свой первый собственный оркестр. В шестидесятые годы музыкант успешно попробовал себя в аранжировке, принял участие во многих музыкальных фестивалях. Молодой музыкант работал с таким бразильскими звёздами как: Милтон Наскименто (Milton Nascimento), Маркус Валле (Marcos Valle), Элис Режина (Elis Regina) и Антониу Карлуш Жобим (Antonio Carlos Jobim). Однако в 1967 году, спасаясь от диктатуры, Эумир Деодато по приглашению своего земляка - гитариста Луиса Бонфа (Luiz Bonfá) перебрался в США.

К 1968 году в Нью-Йорке образовалась многочисленная музыкальная диаспора из Бразилии - здесь временно и постоянно проживали, записывались и выступали почти все звёзды «Música Popular Brasileira» и Босса Новы того времени. Деодато становится постоянным аранжировщиком и продюсером у знаменитого Луиса Бонфа (Luiz Bonfá, автор суперпопулярной «Manhã de Carnaval» from ‘Orfeu Negro’ movie).


Категория: Jazz | Просмотров: 1568 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0