The Bad Plus - Anthem For the Earnest - 30 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 30 » The Bad Plus - Anthem For the Earnest

00:06


The Bad Plus - Anthem For the Earnest


США, г. Миннесота

Участники джазового трио The Bad Plus встретились впервые в 1990 году — да тут же и забыли друг о друге, разбежавшись по своим проектам: барабанщик Дэвид Кинг обосновался в Лос-Анджелесе в качестве сессионного музыканта, пианист Итан Иверсон руководил танцевальной студией, контрабас Рейда Андерсона успешно покорял сцену Нью-Йорка.

Следующая встреча произошла только через десятилетие, в минеапольском клубе. Джазмены народ общинный, и вскоре уже была назначена дата совместного выступления и даже состряпана коротенькая запись для независимого лейбла Fresh Sound. Затем появилась первая кавер-версия группы (именно «каверами» трио впоследствии и прославилось): не долго думая музыканты покусились на святую корову рок-мейнстрима, Smells Like Teen Spirit. Получилось, как и всё у них, легко, остроумно, искрометно.
Сегодня коллекция джазовых версий охватывает песни ABBA, Pixies, Rush, Queen, Blondie… Коллектив записал пять номерных альбомов и пару бутлегов, а нынче, летом-2007, отправился в концертный тур…


Категория: Jazz | Просмотров: 1604 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0