Branford Marsalis Quartet - Yes and No - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Branford Marsalis Quartet - Yes and No

23:58


Branford Marsalis Quartet - Yes and No


Брэнфорд самый старший из братьев музыкантов Марсалис,уже имел внушительную музыкальную карьеру. После обучения в Southern University, Брэнфорды отправляется на гастроли по Европе вместе с Аротом Блэки летом 1980 года, три месяца играл с Кларком Терри и затем пять месяцев вместе с «Art Blakey’s Jazz Messengers».

С 1982 по 1985 гг Брэнфорд играет вместе с популярной группой, того времени, Винтона Морсалиса (Wynton Marsalis). В манере игры Брэнфорда, чувствуется влияние Уэйна Шотера, а так же услеживаются отголоски Джона Колтрейна.

В 1983 году Брэнфорд гастролирует вместе с известным джазовым музыкантом Герби Ханкоком а так же записывается с неменее знаменитым музыкантом Майлзом Дэвисом.

В этом же году он создает проэкт под названием «Buckshot LeFonque project», в которов Брэнфорд соединяет хип хоп и джаз музыку, и записывает альбом на «Columbia Records».

К началу 1986 года он создает собственную группу, в состав которой вошли Кенни Киркланд (пианино), Боб Хёст (котрабас) и барабанщик Джефф Тэйн Уоттерс. Именно с этим коллективом Брэнфорд становится знаменитым джазовым музыкантом.


Категория: Jazz | Просмотров: 1597 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0