Moondog - Lament I,
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Moondog - Lament I, "Bird's Lament"

23:45


Moondog - Lament I, "Bird's Lament"


Pодился 26 мая 1916 года в Мэрисвилле, Канзас, США (урожденный Луис Хардин). Когда в 1969 году в Штатах начал складываться рынок андеграундной музыки, фирма CBS неожиданно выпустила на него альбом этого пожилого слепого музыканта. Музыка альбома идеально вписывалась в атмосферу этих дней - она была лиричной, нежной, несла в себе очевидные влияния джазовой, космической и восточной музыки - и была исполнена на самом высоком уровне.

Он получил кличку «Пес, воющий на луну» еще в 1947 году , и в мир популярной музыки его старался вывести популярный диск-жокей Алан Фрид. До того момента, как Мундог был открыт для молодежной субкультуры, он успел записать шесть альбомов. Несколько концертов , которые он дал прямо на улицах Нью-Йорка, упрочили легенду о нем. Мундог был на короткой ноге с Марлоном Брандо, выступал вместе с певцом Тини Тимом и знаменитым комиком Ленни Брюсом.

В 70х годах гастролировал по Европе, где записал новую серию альбомов, а с 1980 года об этой загадочной личности почти ничего не известно. Музыкальная пьеса Witch of Endor является одной из лучших его работ. Moondog покинул наш мир 8 сентября 1999 года в Германии в возрасте 83 лет.


Категория: Jazz | Просмотров: 1572 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0