John Zorn - Gevurah - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » John Zorn - Gevurah

22:14


John Zorn - Gevurah


Джон Зорн (John Zorn) (р. 2 сентября 1953 в Нью-Йорке) - американский композитор, саксофонист, мультиинструменталист, музыкальный продюсер. Лидер современного музыкального авангарда, точнее - сложившейся в Нью-Йорке в последние 25 лет школы новой импровизационной музыки, в которой перемешиваются всевозможные влияния и элементы музыкальных культур всего света и всех времен. Зорн также создатель, владелец и продюсер Tzadik - одного из самых известных авангардных рекорд-лейблов в мире.

Его творчество отличает удивительное жанровое разнообразие, Джон Зорн как явление никак не умещается в стандартные рамки какого-то одного жанра или стиля. Он умудряется комфортно сидеть даже не на двух, а, кажется, на десяти стульях сразу. Его воображение находит пищу в любых культурных, музыкальных, звуковых и шумовых явлениях, которые только может предложить человеку эпоха телевидения и звукозаписи. Даже для самой общей характеристики творчества Джона Зорна критики используют десяток терминов: авангард, электроника, фри-джаз, музыка для кино, пост-боп, еврейская музыка, импровизация, современная композиция. И это еще не предел. Его новаторский талант проявился и в причудливом объединении традиций еврейской и японской музыки с самыми радикальными современными экспериментами.

В начале 70-х Зорн перепробовал играть на самых разных инструментах, и в итоге выбрал саксофон, в связи с чем поступил в Уэбстер-колледж (Сент-Луис).


Категория: Jazz | Просмотров: 1599 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0