Marc Ribot - Dark Was The Night - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Marc Ribot - Dark Was The Night

21:47


Marc Ribot - Dark Was The Night


Гитарист Марк Рибо родился в 1954 году, через два года после того, как Джоном Кейджем впервые публично было исполнено знаменитое произведение 4’33 составлявшее ровно четыре минуты тридцать три секунды тишины. Рибо провел младые годы в родном Нью-Джерси играя обязательный гаражный рок, обучаясь параллельно игре на необязательной классической гаитянской гитаре. Когда он отважился переплыть на пароме через реку и оказался в мировой столице музыки Нью Йорке, парню уже стукнуло двадцать четыре. Джимми Хендрикс к тому моменту восемь лет как умер, Биттлз распались десять лет назад, у Фрэнка Заппы уже родилось трое из четверых детей, Том Уэйтс записал свой звездный альбом Blue Valentine. Не смотря на то что, как казалось, все главные события в большой музыкальной истории уже произошли, Марк Рибо смог вписать в нее несколько вычурных замысловатых строк.

Музыка Рибо, нечто дикое между пьяными блюзами, исполненными на сознательно расстроенной электрогитаре и новейшими изысками в камерном инструментальном авангарде. Эта дичь обладает необузданным темпераментом: она может реветь, рычать и царапаться, а может на мягких кошачьих лапах подкрасться к вам в темноте сзади и всадить свои клыки в область лопаток. Удовольствие для самых стойких и продвинутых.

Однако, не скажешь, что его вклад так уж маргинален. Кроме того, что он участвовал в записи самых сложноструктурированных альбомов Тома Уэйтса, в 2006-м Рибо записал тревожное танго к «Отступникам» Скорсезе.


Категория: Jazz | Просмотров: 1559 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0