Spooky Tooth - Evil Women - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Spooky Tooth - Evil Women

18:01


Spooky Tooth - Evil Women


«Spooky tooth» были одним из лучших актов лейбла «Island records», несмотря на то, что им так и не удалось пробиться в верхний эшелон рок-иерархии конца 60-х – начала 70-х годов. Хотя группа была очень популярна среди молодежи, ей хронически недоставало коммерческого успеха. История «призрачного зуба» началась в 1963 году, когда Джимми Хеншоу (гитара, клавишные), Вальтер Джонстон (ударные), Фрэнк Кениан (гитара), Грег Ридли (бас) и Майк Харрисон (вокал) играли в блюз-битовой банде «The VIPs». Команда эта записала несколько синглов, а в 1966 году была распущена. На ее обломках почти сразу же образовался новый проект под названием «Art», куда помимо Ридли и Харрисона вошли гитарист Лютер Гросвенор, барабанщик Майк Келли и клавишник Кит Эмерсон.

Последний пробыл в составе всего три месяца и ушел в «Nice», а оставшаяся четверка успела выпустить альбом, перед тем как в их компании вновь появился клавишник. На сей раз это был американец Гэри Райт, который и предложил переименовать ансамбль в «Spooky tooth». Впоследствии удачное сочетание вокала Харрисона и клавишей Райта создало фирменный стиль группы.

Весной 1968-го вышел дебютный альбом, «It’s all about». Изюминкой диска стала блестящая обработка классической вещицы Джона Лаудермилка «Tobacco road», всегда с восторгом принимаемая на концертах. Из-за сильной насыщенности альбома звучанием «Хаммонда» «Spooky tooth» зачастую сравнивали с их коллегами по лейблу из «Traffic». Впрочем, роднило обе команды не только это, а еще и наличие общего продюсера в лице Джимми Миллера. Однако, несмотря на схожие черты, «Traffic» всегда шли впереди, а «Spooky tooth» оставались немного в тени.


Категория: Rock | Просмотров: 1659 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0