The Youngbloods -
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Youngbloods - "Get Together"

17:59


The Youngbloods - "Get Together"


«The Youngbloods» не могут претендовать на звание «великой команды 60-х», но в их по большому счету фолк-роковом творчестве иногда интересно переплетались влияния блюза, «кружечных бэндов» и калифорнийской психоделии. Джесс Колин Янг (Перри Миллер, р. 11 ноября 1941) начинал карьеру в качестве сольного исполнителя. Он был довольно известен в фолковых кругах Бостона и Нью-Йорка, однако выпущенные им два альбома большого спроса не вызвали. В 1965 году Янг познакомился с Джерри Корбиттом, ранее работавшим в жанре блюграсс и неплохо игравшем на гитаре, гармонике и пианино. Какое-то время парни выступали дуэтом, но после того как их сингл «My Babe» провалился, они решили увеличить состав своей команды.

Первым к их компании примкнул джазовый барабанщик Джо Бауэр, затем появился гитарист-клавишник Лоуэлл Левингер по прозвищу «Банан», а вот с басистом оказалось посложнее. Несмотря на то, что на данную должность претендовали такие личности как Феликс Паппаларди («Mountain») и Харви Брукс («Electric Flag»), все кандидаты были забракованы, и Джесс взялся за четырехструнку сам.

Название для новоиспеченной группы долго искать не пришлось, поскольку Янг позаимствовал его со своего второго альбома. Свой первый концерт «Youngbloods» отыграли в «Gerde’s Folk City», а спустя несколько месяцев стали «домашней командой» нью-йоркской кафешки «Cafe Au Go Go». Вскоре на коллектив стали обращать внимание записывающие фирмы, и музыканты сделали пару демок для «Mercury Records». Однако контракт группа заключила не с этой фирмой, а с «RCA», на которой вышли два первых альбома. Никакого резонанса эти работы не вызвали, но дебютный сингл, «Grizzly Bear», стал так называемым «минорным хитом».


Категория: Rock | Просмотров: 1561 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0