The Rascals - Out Of Dreams - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Rascals - Out Of Dreams

17:58


The Rascals - Out Of Dreams


Большой риск пропустить эту пластинку, сочтя, что это еще одно возвращение динозавра – соул-рок группы 60-х. Не известно, знало ли о своих тезках-старейшинах молодое британское трио, отколовшееся от группы The Little Flames, но если и да, то на то они и «мошенники» (англ. — rascals), чтобы без зазрения совести брать не только свое, но и чужое.

The Rascals создают свой вариант поп-рока – noir, с простыми, но многослойными текстами и аранжировками. При этом делают они это с гораздо менее наигранным энтузиазмом, чем большинство групп, пеной куражащихся на волне, поднятой Arctic Monkeys и Franz Ferdinand. К слову, другой проект вокалиста The Rascals, Майлза Кейна (Miles Kane) – не что-нибудь, а тандем с Алексом Тернером (Alex Turner) из Arctic Monkeys – The Last Shadow Puppets. Сравнивая эти проекты, очевидно, что Кейн оказал на приятеля достаточно благотворное влияние, заставив забыть о позе, приличествующей молодому человеку, имя которого склоняется во всевозможных топах «самых стильных» и «самых сексапильных» музыкантов.

Это вполне народный коллектив. В том смысле, что могли бы органично смотреться и в пабах, а не только в Зале славы рок-н-ролла. Соответственно, альбом Rascalize – это рок без выпендрежа, с лирическими и музыкальными аллюзиями на их героев – Скотта Уокера (Scott Walker) и Дэвида Линча (David Lynch).

Местами их цепкие, слегка сумрачные, психоделические мелодии вплотную приближаются к водоразделу «ретро», но все же остаются сыгранными с яростным пониманием дня сегодняшнего. Можно уверенно сказать, что и молодой конь борозды не портит.


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0