THUNDERCLAP NEWMAN-
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » THUNDERCLAP NEWMAN- "something in the air"

17:48


THUNDERCLAP NEWMAN- "something in the air"


Thunderclap Newman
Состав
Andy Newman - клавишные
John Keen - вокал, ударные
Jimmy McCulloch - гитара
Jim Avery - бас (1969)
Jack McCulloch - ударные (1969)
Джон «Спиди» Кин, товарищ Пита Тауншенда по художественному колледжу, успевший поработать у своего звездного друга шофером, у Джона Мэйалла - дорожным менеджером, а также поиграть в малоизвестной группе Tomcats, пробовал свои силы и в сочинительстве песен. В 1967 году он написал для The Who песню Armenia City In The Sky, вошедшую на альбом The Who Sell Out.

В январе 1969 года Пит Тауншенд уговорил Джона Кина создать собственную группу. Состав этого трио был весьма необычным: помимо Кина, который играл на ударных и пел, в нее вошли пятнадцатилетний гитарист Джимми Маккалох и немолодой пианист Энди Ньюман, работавший инженером на почте. Собственно, Ньюман со своей необычной джазовой манерой игры, вызывавшей восхищение Тауншенда и Кина в их бытность студентами, и стал центральной музыкальной силой Thunderclap Newman.
Заключив контракт с лейблом The Who «Track», Thunderclap Newman выпустили сингл Something In The Air, для многих ставший прощальным поклоном безвозвратно уходящей эпохи. Благодаря причудливым инструментальным ходам Ньюмана и мечтательно-ностальгическому вокалу Кина, сингл моментально стал хитом номер один, превзойдя по коммерческой популярности работы The Who.
Успех сингла породил приглашения на телевидение и регулярные туры, однако своеобразный внешний имидж группы не играл им на руку; к тому же, чтобы воспроизвести волшебство Something In The Air на сцене


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0