Young Rascals - Groovin' - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Young Rascals - Groovin'

17:12


Young Rascals - Groovin'


Стиль этой группы называли «голубоглазым соулом», хотя никто из участников «Young Rascals» не обладал таким цветом глаз. Просто дело было в том, что белые люди взялись за исполнение музыки черных. Феликс Кавалье (р. 29 ноября 1943, Нью-Йорк) начал свой творческий путь еще в университетской группе «Felix & The Escorts». В то же время Эдди Бригати (р. 22 октября 1946, Нью-Йорк) и Джин Корниш (р. 14 мая 1946, Оттава) выступали в составе «Joey Dee & Starliters». Когда для поездки в Европу им потребовался клавишник, выбор остановился на кандидатуре Кавалье. Таким образом состоялось первое совместное музицирование трех будущих «подлецов». Во время гастролей ребята тесно сдружились и по возвращении в Америку решили организовать свой собственный проект.

К себе в компанию парни пригласили барабанщика Дино Данелли (р. 23 июля 1945, Нью-Йорк), и в 1964 году формирование классического состава «Rascals» (а вначале группа называлась так) завершилось. Помесь соула с ритм-энд-блюзом, которую практиковала команда, была весьма популярна на нью-йоркской клубной сцене, и дела у музыкантов шли неплохо.

Сначала менеджером «Young rascals» стал Сид Бернштейн (том самый, что организовывал концерты «Beatles»), а потом владелец фирмы «Atlantic records» Ахмет Эртеган предложил группе контракт. Ребятам как раз подходил этот лейбл, поскольку философия «Atlantic» базировалась на паритете «черной» и «белой» музыки. Первый сингл, «I ain’t gonna eat out my heart anymore», принес команде 52-е место в чартах. Однако настоящими звездами рок-н-ролла «Young rascals» почувствовали себя в 1966 году, когда вышла вторая сорокапятка, «Good lovin’».


Категория: Rock | Просмотров: 1560 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0