Johnny Kidd & The Pirates - I Want That - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Johnny Kidd & The Pirates - I Want That

17:09


Johnny Kidd & The Pirates - I Want That


Johnny Kidd & The Pirates - британская группа конца 50-х - первой половины 60-х, игравшая в стилях рок-н-ролл и ритм-н-блюз. Основатель, лидер и автор песен для коллектива - Фредерик Хит (Frederick Heath, 23 сентября 1939 - 6 октября 1966), более известный под псевдонимом Джонни Кидд (по имени знаменитого пирата Вильяма Кидда) из-за неотъемлемой части сценического образа - повязки на правом глазу.

Группа была образована в 1959 году и первый же сингл Please Don’t Touch принёс ей славу безкомпромиссных рок-н-ролльщиков. Последовавшие за ним несколько записей вошли в золотой фонд ранней британской рок-музыки, а самым большим успехом и визитной карточкой группы стала песня Shakin’ All Over, выпущенная в 1960 г. и претерпевшая множество интерпретаций. В 1961 г. в группе произошла полная смена состава, что повлекло изменение в звучании и репертуаре группы, ставшей ведущей ритм-н-блюзовой командой Лондона.

С выходом в 1962 г. на большую сцену The Beatles, и последовавшей за ней модой на мерси-бит, группе стало непросто конкрировать с новым поколением британских рокеров, однако даже в этой ситуации Johnny Kidd & The Pirates оказались способны на равных конкурировать с ливерпульцами. В 1963 году, на пике популярности мерси-бита, Джонни Кидд выпускает I’ll Never Get Over You, которая занимает четвёртое место в британских чартах, последовавшая за ней Hungry for Love попадает в «двадцатку».


Категория: Rock | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0