Paul Revere & The Raiders - Indian Reservation - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Paul Revere & The Raiders - Indian Reservation

17:08


Paul Revere & The Raiders - Indian Reservation


Пол Реве родился 7 января 1938 года. У парня рано проявилась деловая хватка, и практически сразу по окончании школы он занялся ресторанным бизнесом. Однако рок-н-ролльный бум не обошел Реве стороной, и свободное время тот посвящал бренчанию на клавишных в своей группе «The Downbeats». В самом конце 50-х в команде появился вокалист Марк Линдсэй (р. 9 марта 1942), чья манера пения удачно подходила к исполняемому материалу. Вдоволь наигравшись на танцплощадках Айдахо и заработав в своей округе довольно высокий статус, ансамбль взялся за более серьезные вещи и записал демопленку. Песни были отправлены на лейбл «Gardena Records», с которым и был заключен первый контракт.

Перед совершением сделки команда изменила название на «Paul Revere & The Raiders» и дебютировала под этим именем с синглом «Beatnick Sticks». Песня не вызвала у публики большого интереса и такая же участь постигла второй миньон, «Paul Revere’s Ride». Лишь с третьей попытки Полу и компании удалось сделать хороший рывок – их инструменталка «Like Long Hair» заняла 38-е место в национальном чарте.

Дальнейшему продвижению команды к славе помешала набросившаяся на Реве призывная комиссия. Пол отправился на альтернативную службу, а «Raiders», оставшиеся без своего лидера, вскоре распались. В конце 1962 года избавившийся от повинности Реве нашел Линдсэя и вместе с ним реанимировал проект. Состав «Paul Revere & The Raiders» того времени сильно флуктуировал и помимо Пола и Марка на своем месте оставался лишь барабанщик Майк Смит. Группа продолжала безуспешно записываться, и только в 1965 году благодаря песне «Louie, Louie» ей удалось заключить контракт с «Columbia Records».


Категория: Rock | Просмотров: 1671 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0