The Seeds - Mr Farmer - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Seeds - Mr Farmer

17:05


The Seeds - Mr Farmer


Типичные представители гаражного рока «The Seeds» исполняли свой грубый, примитивный, драйвовый прото-панк задолго до появления «Ramones». Основал эту лос-анджелесскую команду в 1965 году вокалист Скай Саксон (Ричард Марш), уже успевший к тому времени выпустить несколько синглов с различными проектами.По объявлению в прессе Скай подобрал себе следующих соратников: Ян Сэвэдж (гитара), Дэрил Хупер (клавишные), Рик Эндридж (ударные). Заключив контракт с фирмой Джина Нормана «Crescendo Records», квартет дебютировал с синглом «Can’t seem to make you mine». Этот медляк имел локальный южнокалифорнийский успех, но дал «The Seeds» возможность быть приглашенными на разные шоу типа «American Bandstand» и «Shebang».

В начале 1966-го вышел второй и самый знаменитый сингл группы, «Pushin’ Too Hard». Простой грубый рифф вкупе с харизматичным ревом Саксона пришелся по вкусу американской публике, и песня заняла 36-ю строчку в национальных чартах.

SeedsСледом за сорокапяткой появился и полнометражный альбом, содержавший помимо «Pushin’ too hard» такие изюминки гаражного рока как «No escape», «Nobody spoil my fun» и «Girl I want you». В октябре 1966-го вышел второй лонгплей, «A web of sound». Самой популярной вещицей на этом диске стал синеворотничковый гимн «Mr. Farmer», прозвучавший в фильме Камерона Кроу «Almost famous». Из других композиций выделялись хриплая «Rollin’ Machine» и 14-минутная «Up in her room». Между тем в США нарастала популярность движения хиппи, и его магия не прошла и мимо «Seeds».


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0