Electric Prunes 'To Much To Dream Last Night' - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Electric Prunes 'To Much To Dream Last Night'

17:01


Electric Prunes 'To Much To Dream Last Night'


Перед тем как назваться «Electric prunes» группа подростков из лос-анджелесской «Taft High School» выступала под именами «The Sanctions» и «Jim and the Lords». В коллективе наблюдалась текучка кадров, однако ребята умудрились в то время сделать кое-какие записи. Как-то раз парни (а именно: Джеймс Лоу, Марк Тьюлин, Кен Вильямс и Майкл Уикли) репетировали в гараже, и проходившая мимо Барбара Харрис обратила внимание на издаваемые ими звуки, которые ее увлекли. Хотя сама дамочка занималась торговлей недвижимостью, у нее были подвязки в шоу-бизнесе, и она познакомила ребят с Дэйвом Хассинджером. Этот тип трудился в «RCA» и успел сделать себе имя на сотрудничестве с «Роллингами».

Дэйв в свою очередь направил команду к Леону Расселу, у которого она записала несколько демок. На основе тех сессий был издан сингл «Ain’t it hard», который с треском провалился. К счастью его услышали представители «Warner / Reprise», которые решили дать музыкантам вторую попытку. Как раз в это время Уикли на ударных сменил Престон Риттер, а в состав был добавлен второй гитарист, Джеймс Спагнола.

Подозревая, что его подопечные сами не могут писать песни, Хассинджер нанял для них авторский тандем Аннет Такер - Нэнси Манц. Среди первых подготовленных ими композиций значилась «I had too much to dream last night». Задуманная как фортепьянная баллада, песня после обработки «Electric prunes» превратилась в насыщенный эхами и зафузованными гитарами джэм. Соответствующий сингл занял в американских чартах 11-ю строчку и открыл музыкантам дорогу к большому числу концертов. Вторая сорокапятка оказалась чуть менее удачной (27-е место), однако это не помешало группе вскоре выпустить дебютный альбом.


Категория: Rock | Просмотров: 1577 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0