The Idle Race - A Better Life - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Idle Race - A Better Life

16:57


The Idle Race - A Better Life


Группа Idle Race образовалась из осколков бирмингемских Nightriders, в 1966 разом лишившихся вокалиста Майка Шеридана и гитариста Роя Вуда. На какое-то время Дейв Причард, Грег Мастерс и Роджер Спенсер привлекли Джонни Манна из еще одной развалившейся недавно команды - Carl Wayne and The Vikings - однако он быстро ретировался, и в Birmingham Evening Mail появилось объявление о поиске «заинтересованного молодого гитариста». Так в компанию бывших Nightriders попал девятнадцатилетний Джеффри Линн.

Первый сингл нового состава, It’s Only The Dog / My Friend, записанный для выполнения обязательств по контракту с фирмой Polydor, не имел ничего общего с тем направлением, которая группа выбрала чуть позже. Подстегиеваямая новыми романтическими веяниями, группа сменила имя на возвышенное Idyll Race, которое быстро превратилось в более приземленное Idle Race; мало-помалу на первый план выдвинулся Джефф Линн, принявший на себя обязанности фронтмена группы, автора песен, гитариста и вокалиста.

Благодаря сохранившейся дружбе с Роем Вудом, теперь наслаждавшимся заслуженным успехом с The Move, Idle Race получили доступ к лондонской Advision Studios в нерабочие часы. Продолжая выступать в своей округе, группа теперь регулярно совершала путешествия в Лондон. Одной из записанных в тот период песен была композиция Роя Вуда Here We Go Round The Lemon Tree, уже реализованная на сингле Move «Flowers In The Rain». Именно ее выбрал лейбл Liberty Records для выпуска в качестве первой сорокапятки, однако, не желая прослыть кавер-группой, Idle Race запретили издавать ее в Англии.


Категория: Rock | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 1.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0