The Count Five- psychotic reaction - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Count Five- psychotic reaction

15:56


The Count Five- psychotic reaction


группа из Сан-Хосе (Калифорния), игравшая в стиле гаражный рок в 1960-х годах, наиболее известная своим хитом «Psychotic Reaction».

Группа была сформирована в 1964 году гитаристом John «Mouse» Michalski и вокалистом Ken Ellner, учившимися вместе в старшей школе. После непродолжительного выступления под названием «The Squires» название сменили на «Count Five». В коллектив также вошли Roy Chaney (бас), John «Sean» Byrne (ритм-гитара и основной вокал) и Craig «Butch» Atkinson (ударные). На концертах музыканты выступали в костюмах в стиле Дракулы.

Песня «Psychotic Reaction» была написана Бирном и доработана группой под влиянием современных групп The Standells и The Yardbirds. Песня была отклонена многими лейблами, пока не была достигнута договоренность с лейблом Double Shot Records из Лос-Анжелеса, выпустившим сингл. Сингл сразу же обрёл популярность на прото-панк-сцене, заняв в 1966 году пятое место в американских чартах; был выпущен одноименный альбом. Группа просуществовала ещё некоторое время, пока их главный хит не стал терять популярность. Другой причиной распада группы послужило то, что музыканты, которым тогда было всего по двадцать лет, решили продолжать своё образование в колледже. В 1969 году коллектив распался окончательно. Через три года о коллективе решил напомнить рок-журналист Лестер Бэнгс, написав статью, а затем книгу под названием «Psychotic Reactions and Carburetor Dung», посвященную современному гаражному року.


Категория: Rock | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0