The Pretty Things - Midnight to Six Man - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Pretty Things - Midnight to Six Man

15:55


The Pretty Things - Midnight to Six Man


The Pretty Things — британская рок-группа, исполнявшая - сначала гаражный ритм-энд-блюз (созвучный Rolling Stones, но намного более жёсткий), затем музыку, близкую к психоделии. Два первых альбома The Pretty Things (а также хит-синглы: Don’t Bring Me Down, Honey I Need) считаются классикой 60-х.

Ранние годы
Dick Taylor ( род. 28 января 1943 года) , студент Sidcup Art College, начал свою музыкальную карьеру в Little Boy Blue и Blue Boys, где вместе с ним выступали Кит Ричардс и Мик Джаггер. Когда Брайан Джонс присоединился к группе в качестве гитариста, Тэйлор перешёл с гитары на бас, и группа стала называться The Rolling Stones. Несколько месяцев спустя Тэйлор покинул Stones и поступил в Лондонскую центральную школу искусств, где познакомился с Филом Мэем (родился 9 сентября 1944 года). Вместе они и сформировали Pretty Things: Тэйлор снова взял в руки гитару, а Мэй стал вокалистом (подыгрывающим на гармонике). В состав вошли также ритм-гитарист Брайан Пендлтон (13 апреля 1944 года — 16 мая 2001 года), бас-гитарист Джон Стакс (род. 6 апреля 1944 года) и барабанщик Вив Принс (род. 9 августа 1941 года).

Pretty Things произвели сенсацию в Англии c первыми тремя синглами Rosalyn, Don’t Bring Me Down и Honey I Need (1964—1965) и получили известность в Австралии, Новой Зеландии, Германии, Нидерландах. В США, несмотря на отсутствие коммерческого успеха, группа наряду с Yardbirds и Them, оказала огромное влияние на гаражные группы, такие как MC5 и The Seeds.

В раннем творчестве The Pretty Things преобладал жёсткий блюз-рок, созвучный вещам Бо Диддли (своё название они заимствовали у его одноименной песни 1955 года) и Джимми Рида.


Категория: Rock | Просмотров: 1566 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0