The Spencer Davis Group - Keep on Running - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » The Spencer Davis Group - Keep on Running

15:37


The Spencer Davis Group - Keep on Running


Одна из самых примечательных бирмингемских групп начала 60-х годов помимо своих классических творений прославилась еще и тем, что в ее рядах начинал музыкальную карьеру Стив Уинвуд. Уроженец Южного Уэльса Спенсер Дэйвис (р. 17 июля 1941) в 1960-м приехал в Бирмингем, где начал осваивать профессию учителя, а по вечерам исполнял блюзы на разных площадках. Тем временем Стив (р. 12 мая 1948) и его старший брат Мафф (р. 15 июня 1943) после пианино и церковного хора перешли на гитары, иногда выступая вместе с отцом-саксофонистом на танцевальных вечеринках. Как-то раз судьба свела Дэйвиса с братьями Уинвудами, и, найдя общие интересы, ребята организовали собственную группу, «Rhythm and blues quartette», в которую также вошел барабанщик Пит Йорк (р. 15 августа 1942).

Излюбленным местом выступления квартета стал паб «Golden eagle», а одним из посетителей, кого приводили в восторг концерты группы, был не кто иной как будущий фронтмен «Slade» Нодди Холдер. В этом заведении музыкантов и обнаружил молодой столичный промоутер Крис Блэквелл, который помог парням заключить контракт с «Fontana records». По предложению Маффа ансамбль переименовали в «Spencer Davis group», поскольку Спенсер был самым старшим из ребят и мог отвечать за будущие интервью.

Первый сингл «SDG», вышедший в апреле 1964-го представлял собой кавер Джона Ли Хукера «Dimples», и не стал слишком популярным только потому, что одновременно был выпущен оригинал.


Категория: Rock | Просмотров: 1561 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0