Czerwone Gitary - Wezme Cie ze soba - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Czerwone Gitary - Wezme Cie ze soba

14:28


Czerwone Gitary - Wezme Cie ze soba


Это было единственное место в Польше, где во время каникул можно было увидеть и услышать ведущих исполнителей рока. В этом составе они записали свою первую пластинку. На ней были записаны 4 песни: «Ведь ты боишься мыши», «Такая, как ты», «Считай до ста» и «Плюшевые мишки». Они назвали себя «Красные гитары» - потому что играли они на гитарах именно такого цвета. С ними вместе выступал, с так называемым «своим окошком» в их программе Северин Краевский (Seweryn Krajewski). В апреле 1965 года они впервые делают запись для Польского радио, а осенью отправляются в свое первое концертное турне под лозунгом: «Мы играем и поем громче всех в Польше». В декабре 1965 года из Ансамбля уходит Хенрик Зомерский и его место занимает Северин Краевский. На первых плакатах и фотографиях ансамбля нет ни снимков, ни фамилий Северина Краевского и Юрека Скшипчика, так как обнародование того факта, что они выступают в так называемом «биг-битовом» ансамбле, было в то время равнозначно исключению обоих из музыкальной школы.

В конце 1966 года они записывают свою первую долгоиграющую пластинку под названием: «Это - мы», первый тираж которой достиг 160000 экземпляров. В это время заканчивается сотрудничество с группой ее музыкального руководителя, Юрека Коссели. Его обязанности принимает на себя Кшисек Кленчон.

Начинается период наибольшей популярности ансамбля. Все новые пластинки продаются рекордными тиражами. И все получают статус «Золотых пластинок». В январе 1969 года во Франции, в Каннах им вручают награду «Мидем» в виде мраморной пластинки, как приз за самое большое количество проданных в их собственной стране пластинок. Такой же приз получила на этом фестивале и группа «Битлз». В 1970 году из Ансамбля уходит Кшисек Кленчон.


Категория: Rock | Просмотров: 1567 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0