Billy J Kramer & The Dakotas - Bad To Me - 29 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 29 » Billy J Kramer & The Dakotas - Bad To Me

14:24


Billy J Kramer & The Dakotas - Bad To Me


БИЛЛИ ДЖЕЙ КРАМЕР ЭНД ДАКОТАС (Billy J. Kramer and The Dakotas), английская рок-группа. Хотя BILLY J. KRAMER AND THE DAKOTAS и вошли в историю как одна из наиболее известных групп мерси-бита, сам Билли Джей был эстрадным крунером, каких было много в добитловской Британии. По иронии случая, своим успехом группа была в значительной степени обязана тесным контактам с THE BEATLES: у них были общие менеджер и продюсер, а большая часть их хитов вышла из-под пера Леннона и Маккартни.

Билли Джей Крамер (настоящее имя Уильям Хоуард Астон, William Howard Aston, p. 19 августа 1943, Бутле, Ланкашир). Он был самым младшим в семье из семи детей. Еще в детстве он проявлял серьезный интерес к музыке, в начальных классах был запевалой школьного хора, который в 1953 с его помощью вышел в финал хорового конкурса школ Севера и выступил в театре Winter Gardens в Блэкпуле, а в двенадцать ездил через весь город, чтобы поглазеть на электрогитары, выставленные в витрине музыкального магазина.

На Рождество 1955 его мечта сбылась: мать добавила к сбережениям Билли необходимую сумму и он стал обладателем настоящей электрической гитары, а к летним каникулам организовал из числа одноклассников группу, которая согласно текущей моде играла скиффл, а позже переключилась на рок-н-ролл и каверы американских поп-стандартов.
По окончании школы Билли устроился слесарем в железнодорожную компанию (где уже трудился другой будущий герой мерси-бита, Джерри Марсден), а по вечерам играл на гитаре в группе THE PHANTOMS.


Категория: Rock | Просмотров: 1556 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0