KRS-One - Step into a World - 11 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 11 » KRS-One - Step into a World

02:28


KRS-One - Step into a World


KRS-One (настоящее имя Lawrence Parker) говорил и говорит от имени хип-хопа в течение больше чем десятилетия. KRS-One (Knowledge Reigns Supreme Over Nearly Everyone) до сих пор является самым громким голосом философского и духовного понимания хип-хопа.

Покинув дом в возрасте 14 лет, чтобы познать общую философию, мировую религию и сделать карьеру в рэп музыке, молодой Лоренс в течение пяти лет был частью бездомного населения Нью-Йорка. Ему приходилось жить в подземке, ночевать на холодных скамейках центрального парка, и часто посещать мужские приюты Нью-Йорка. Всё своё образование он получал в общественных библиотеках. В приюте он стал добровольцем по раздаче пищи с Hare Krishnas (Хари Кришны), которые учили его тайнам их религии Хинди. За то, что он к ним присоединился, охранники приютов стали его дразнить. Они стали называть его «KRSNA», кличка, которая официально станет его прозвищем во всех приютах.

Позже, в 1984 году, в Бронксе, Лоренс встретил граффитчика по имени Zore. Zore научил Лоренса основным принципам искусства граффити. После этого Лоренс меняет своё имя на KRS (сокращенно от KRSNA). Вместе они разрисовывали поезда в подземке, совершенствуя своё мастерство граффити, теперь Лоренс уже подписывался как KRS!. Таким образом, на свет появился KRS «ONE».

Где-то в 1985 году, когда KRS-1 жил на 166 улице в мужском приюте под названием «Boston Road» в Бронксе, он встретил молодого парня по имени Scott Sterling. После того как они встретили молодого продюсера по имени Ced-G (Ultra-Magnetic MC’s) они стали друзьями. После чего KRS узнал, что Scott Sterling был ди-джеем (DJ Scott La Rock) в клубе «Broadway International».


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1634 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0