Pharoahe Monch - Simon Says - 11 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 11 » Pharoahe Monch - Simon Says

02:04


Pharoahe Monch - Simon Says


NYC (1991 – по сей день)
Pharoahe Monch (Фэроу Манч) хип-хоп артист из NYC (знаменитый район Queens). Родился 31 октября 1972 года, настоящее имя - Troy Donald Jamerson.
Имя Pharoahe Monch появилось от кукол-обезьянок под названием Monchhichis. После того, как Фэроу сделали неудачную причёску, он стал похож на шимпанзе, и девочки из старших классов стали называть его Monchhichis, позже кличка превратилась в сокращённое «Monch». Приставка Pharoahe появилась после того, как Манч встретил своего будущего парнтнёра по небезыствестному дуэту «Orzanised Konfusion» Prince Po.

Вместе они выпустили три альбома:
-Organized Konfusion (1991)
-Stress: The Extinction Agenda (1994)
-The Equinox (1997)

Большая часть продакшена на этих альбомах была сделана самостоятельно Фэроу и Prince Po. Все три альбома получили лестные отзывы критиков, но недостаточно высокие продажи. Группа прекратила своё существование после выхода в 1997 году их последнего альбома (The Equinox).

Фэроу подписал контракт с легендарным лейблом Rawkus Records. После нескольких гостевых участий на альбомах разных исполнителей и участии в нашумевшей компиляции SoundBombing II, Манч в 1999 выпускает сольный альбом под названием «Internal Affairs», который многие относят к классике хип-хопа. Первый сингл с альбома «Simon Says» (в треке использован сэмпл из фильма Godzilla) стал настоящем хитом в 99 году. В 2000 году эта песня вошла в саундтрек к фильму «Ангелы Чарли».


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1560 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0