K'NAAN - Somalia - 11 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 11 » K'NAAN - Somalia

01:39


K'NAAN - Somalia


При упоминании африканского государства Сомали перед глазами возникают малоприятные, выдержанные в красных тонах картины насилия, хаоса и прочих примет войны.

Именно отсюда журналисты привозят шокирующие фотографии восьмилетних детей, держащих в руках АК-47, как любимую игрушку.

Совсем недавно Forbes опубликовал очередной топ самых опасных мест на Земле - оказалось, что выше Ирака и Афганистана в этом списке именно Сомали. В тоже время это государство по праву считается «страной поэтов», где каждый выходной в любую погоду происходит какое-нибудь представление или концерт. Именно в этом месте родился и вырос музыкант и эмси K’naan, чей второй альбом «Troubadour» вышел 24 февраля и уже помелькал в еженедельных чартовых обзорах.

Этот тридцатилетний мужчина приходится внуком очень известному у себя на родине поэту Haji Mohamed и племянником сомалийской певицы Magool. Видно, ему на роду было написано продолжить творческие традиции семьи. Чем он и занимается, интересно перерабатывая музыкальный опыт стран третьего мира. Свой второй альбом K’naan (что в переводе с сомалийского языка означает «странник») записывал на Ямайке, в Кингстоне, в знаменитой студии Tuff Gong и домашней студии Боба Марли, и, несмотря на полное смешение стилей, в итоге у него получился цельный хип-хоп альбом.

Прошлый релиз этого исполнителя «The Dusty Foot Philosopher» вышел ещё в 2005 году, был тепло принят критиками и даже завоевал канадскую музыкальную премию Juno за лучший рэп-альбом.


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0