Hi-Tek- Music for life - 11 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 11 » Hi-Tek- Music for life

01:03


Hi-Tek- Music for life


Tony Cottrell родом из Цинциннати, штат Огайо, представляет почти что центральную Америку. Ведь здесь формировался его сбалансированный вкус.

В середине 90-х он упражнялся на драм-машинах, а в 1997 написал музыку для местной начинающей группы «Mood» и их альбома «Doom». Участники группы (официально сам Hi-Tek никогда не являлся участником) и DJ в период работы над дебютным альбомом совершили поездку в Нью-Йорк, где и познакомились с начинающим Talib Kweli. После чего записали с ним трек, который вошел в этот альбом, изданный на TVT Records. Сделка и деловой подход группы были опрометчивыми и неправильными, что привело предприятие к фиаско и разрыву контракта. Сама группа, не получив после этого никаких предложений, на долгое время ушла в подполье. Для Hi-Tek это послужило хорошим уроком маркетинга и дало возможность избежать в дальнейшем подобных неурядиц и трудностей в ходе своей карьеры. Кроме того, неудовлетворённый, но уже слегка реализовавшийся творчески, Hi-Tek чётко понял, в чём его призвание. Каждый раз, имея шанс попасть в Нью-Йорк, он связывался с Kweli, и они обязательно виделись и что-нибудь записывали. Это и стало предпосылкой к созданию одного из лучших дуэтов DJ/MC нового тысячелетия.

Его следующим релизом стали вещи для совместного проекта Kweli & Mos Def «Black Star». Среди них нашумевшие «Respiration» с участием Common и трек «Definition», благодаря которому они и прославились (имеются в виду оба МС, но, как часто бывает, не DJ). Ещё один трек, прославивший Hi-Tek (для тех, кто знал, что это его рук дело), - «1-9-9-9» от Kweli, Sadat X & Common, вошедший в сборник Rawkus Records «Soundbombing-2».


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0