Kardinal Offishall - Dangerous - 11 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 11 » Kardinal Offishall - Dangerous

00:07


Kardinal Offishall - Dangerous


Джейсон Херроу (Jason Harrow), более известный под именем Кардинал Оффишал (Kardinal Offishall), - канадский хип-хоп исполнитель и продюсер. Его часто называют канадским послом хип-хопа.
Родился в Торонто в 1976 году, его родители - ямайские эмигранты. Начал заниматься рэпом в 8 лет, а в 12 лет первый раз выступил на сцене в присутствии Нельсона Манделы. В 1993 он стал называть себя Кардинал Оффишал в честь вдохновившего его французского политика 17 века Кардинала Ришилье.

В возрасте 20 лет с ним подписала контракт Warner/Chappell Music Canada. В 1996 году он выпустил свой первый сингл «Naughty Dread», который заработал номинацию на Juno Awards за лучшую рэп-запись. В 1997 году Кардинал выпускает свой первый алюбом Eye & I на лейбле Capitol Hill Music. Только сингл «On Wit Da Show» получил относительный успех.
В 2000 году он подписал контракт с MCA Records. В 2001 выпустил альбом Quest for Fire: Firestarter, Vol. 1, на котором были такие хиты как «BaKardi Slang» и «Ol’ Time Killin’». Альбом заработал золотой статус в Канаде. Второй альбом, Fire and Glory, записанный на Virgin Records, доступный только в Канаде, он выпустил 15 Ноября 2005 . Среди хитов алюбома «Everyday (Rudebwoy)» и «Heads Up».
Кардинал Оффишал - один из немногих канадских артистов, у которого такая широкая публика. Он сотрудничал с такими артистами, как Busta Rhymes, Method Man, Sean Paul, Spragga Benz, Bounty Killer, Little Brother, Stat Quo, Pharoahe Monch, Vybz Kartel, Rihanna, Snow, Pete Rock, T-Pain, Prince Paul, Chali 2na, Lil Wayne and Akon.


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1564 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0