Mos Def - Auditorium - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Mos Def - Auditorium

23:29


Mos Def - Auditorium


Mos Def, будучи совсем необласканным продажами, премиями и гостевыми участиями на альбомах поп-звезд, на данный момент является одним из самых знаковых и заметных персон хип-хопа.

Родился Dante Terrell Smith в районе Бруклин, что в Нью-Йорке, а случилось это 11-го декабря 1973-го. Уже с самого раннего возраста окружающие замечали в нем художественную одаренность: мальчик любил играть в домашний театр и пытался сочинять стихи. А в 9 лет он попробовал написать свой первый рэп-текст. Повзрослев и окончательно пропитавшись хип-хопом «золотой эры», Mos, его младший брат DCQ и сестра Ces создают группу “Urban Thermo Dynamics”, которым повезло получить контракт с Payday Records в 1993г. Молодые люди были очень воодушевлены этим, но дело закончилось выпуском лишь двух синглов, а готовый альбом «Manifest Destiny» так и остался лежать на полке (и пролежал там аж 10 лет, пока на волне интереса к Mos Def его не издали). Знатоки утверждают, что уже тогда Mighty Mos Def выделялся среди всех своим флоу и совсем небанальной лирикой. На пару лет рэппер немного отошел от хип-хопа и продолжил свою актерскую карьеру, которую начал в 14 лет в телевизионном сериале «Cosby Mysteries». Но в 1996-ом началось такое, что съемки отложились на долгое время.

К этому времени «гангстеризация» хип-хопа уже вошла в полную силу и лишь небольшой армии из разрозненных отрядов Native Tongues, Gangstarr Foundation и Public Enemy удавалось сопротивляться и продвигать рэп с более человеческим лицом. Благо, телеканалы и радиостанции пока предоставляли им для этого площадку.


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1557 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0