Talib Kweli - Ms. Hill - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Talib Kweli - Ms. Hill

22:42


Talib Kweli - Ms. Hill


Talib Kweli (настоящее имя Talib Kweli Greene) родился в Бруклине (Нью-Йорк Сити) 3 октября 1975 года. Он считается одним из известнейших рэпперов андерграуда, и, несмотря на то, что его творчество не принесло большого коммерческого успеха, он то и дело получает похвалы от музыкальных критиков.

Его имя переводится с арабского как «ищущий правду». Родители Талиба были профессорами в университете, так что с детства одним из приоритетов для него было получение знаний, что отчасти объясняет глубину текстов его песен. В юношеские годы он слушал в основном афро-центристскую музыку, например De La Soul, и других исполнителей из Native Tongues Posse. Собственную рэп-карьеру Talib Kweli начинал в группе под названием Mood, вместе со своим школьным приятелем DJ Hi-Tek’ом и другими малоизвестными рэпперами из Цинциннати. Но студии звукозаписи не верили в то, что у них может что-либо получиться, поэтому не стали раскручивать их первый альбом Doom, который в итоге провалился, став последним альбомом группы.

Впервые успех пришел к Talib’у Kweli, когда он начал работать совместно с еще одним школьным другом, Mos Def’ом над проектом Black Star и выпустил одноименный альбом под названием Black Star (1998). После этого Mos Def занялся сольной карьерой, а Kweli и DJ Hi-Tek (aka Reflection Eternal) выпустили Train Of Thought (2000). Два года спустя Talib порадовал критиков своим первым сольником Quality, который даже удостоился внимания общественности, в основном благодаря синглу «Get By».


Категория: R'n'b / Hip-Hop / Rap | Просмотров: 1565 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0