Brian May - Too Much Love Will Kill You - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Brian May - Too Much Love Will Kill You

20:30


Brian May - Too Much Love Will Kill You


Один из самых выдающихся гитаристов планеты Брайан Мэй родился 19 июля 1947 года. С самого раннего возраста Брайан увлекся музыкой. В пять лет он пробовал бренчать на фортепиано, в шесть перешел на укулеле, а в семь получил свою первую акустическую гитару. К шестнадцати годам парень мечтал о настоящем «Стратокастере», однако денег на такую покупку в семье не было, и Брайан вместе с отцом сделали гитару из подручных материалов. В ход пошло красное дерево, оставшееся от старого камина, дубовая доска, лезвие ножа, мотоциклетные клапана и перламутровые пуговицы.

Несмотря на кустарность производства, инструмент вышел очень солидным и, получив название «Red special», прослужил Мэю долгие годы. Как и его будущие «королевские» коллеги, Брайан был образованной личностью. В 60-х годах он получил степени по физике и математике, а также вплотную занимался астрономией. Однако занятия наукой вовсе не мешали музыкальным пристрастиям, и в 17 лет Мэй собрал свою первую команду, «1984».

Группа играла большей частью инструментальные вещи, а пик ее расцвета пришелся на 1967 год, когда «1984» довелось выступить в театре «Олимпия» вместе с Джими Хендриксом, «Pink Floyd», «Traffic» и «T. Rex». В 1968-м коллектив распался, но спустя короткое время Брайан вместе с бывшим коллегой Тимом Стаффеллом собрал другой проект, «Smile». Этот коллектив просуществовал недолго, а на его развалинах образовалась новая группа – «Queen». За время своего пребывания в «королевских» рядах Брайан написал немалое количество всемирно известных хитов, в том числе и легендарный «We will rock you».


Категория: Rock | Просмотров: 1562 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 4.5/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0