The B52's - Love Shack - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » The B52's - Love Shack

20:28


The B52's - Love Shack


В начале 80-х в музыкальных кругах была чрезвычайно популярна «новая волна», и вскоре «B-52’s» стали одними из лидеров данного движения наряду с «Blondie» и «Talking heads», затем музыка «B-52’s» все больше сдвигалась в сторону «электроники». Всего за два альбома группа создала багаж из песен, фраз и образов, ставший стандартом для развития альтернативной музыкальной сцены следующего десятилетия.

Одним из октябрьских вечеров 1976 года после попойки в китайском ресторанчике города Афины (штат Джорджия) участниками этого мероприятия решено было создать свою команду. Проект получил название «B-52’s», что на местном сленге означало навороченную «пирамидальную» прическу. В состав банды вошли Фред Шнейдер, Кэйт Пирсон, Кит Стриклэнд, Синди Уилсон и Рики Уилсон. Опыта музицирования практически ни у кого из них не было, но ребят это не смущало, и они взялись за репетиции. Когда инструменты более-менее были освоены, «B-52’s» занялись концертной деятельностью, а их первое выступление состоялось 14 февраля 1977 года в доме одного из друзей. Вскоре стало ясно, что афинский масштаб маловат для «пятьдесят вторых» амбиций, и группа отправилась покорять Нью-Йорк.

Начав с малоизвестных панк-клубов, коллектив потихоньку переместился на площадки типа «CBGB’s». Затем «B-52’s» обрели контракт и в 1979-м дебютировали с одноименным альбомом, который продюсировал Крис Блэквелл. Пластинка разошлась полумиллионным тиражом, чему немало способствовали гаражно-роковые синглы «Rock lobster» и «52 girls».


Категория: Rock | Просмотров: 1557 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0