Traffic - Dear Mr. Fantasy - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Traffic - Dear Mr. Fantasy

20:14


Traffic - Dear Mr. Fantasy


Стив Уинвуд (р. 12 мая 1948) начал свою карьеру еще в 15 лет, когда он вместе со своим братом Маффом был приглашен к участию в «Spencer Davis Group». Обеспечив этой команде должное внимание со стороны публики благодаря своему мастерству игры на музыкальных инструментах и неординарному вокалу он в 1967 году ушел из группы.

Ему еще не было 19 лет, когда он в компании с ребятами постарше основал «Traffic». В новоиспеченный коллектив кроме Уинвуда вошли Джим Капалди (р. 24 августа 1944; ударные, вокал), Дэйв Мэйсон (р. 10 мая 1944; гитара, бас, вокал) и Крис Вуд (р. 24 июня 1944, у. 12 июля 1983; духовые). В духе того времени парни сняли небольшой коттедж в Беркшире, где они решили вместе жить и творить. Заключив контракт с «Island Records», они выпустили свой первый сингл. «Paper Sun» не только попал в лучшую британскую пятерку, но привлек к себе внимание и за океаном, где он несколько недель провел в чартах.

Первым коммунальную атмосферу нарушил Мэйсон, который в отличие от Уинвуда мог самостоятельно писать песни, что и стал делать. Так что для второго сингла была избрана именно его композиция «Hole in My Shoe». Этот релиз имел еще больший успех и «Traffic» приступили к записи дебютного альбома. Диск «Mr. Fantasy», отмеченный духом эпохи власти цветов был с большим вниманием встречен слушателями и вошел в первую десятку британских хит-парадов.


Категория: Rock | Просмотров: 1566 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0