Tom Petty & the Heartbreakers - You Don't Know How It Feels - 10 Августа 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Август » 10 » Tom Petty & the Heartbreakers - You Don't Know How It Feels

18:33


Tom Petty & the Heartbreakers - You Don't Know How It Feels


В 1961 году, когда Элвис Пресли оказался во Флориде, его увидел местный 11-летний паренек по имени Том Петти. Вдохновленный творчеством короля рок-н-ролла, мальчишка сразу же после этого взялся за гитару и уже с тех пор с ней не расставался. Когда Петти выгнали из школы, он наконец-то занялся полезным делом и сколотил свою первую команду под названием «Sundowners». После серии кадровых перестановок и смены нескольких вывесок группа обрела имя «Tom Petty & The Heartbreakers», контракт с лейблом «MCA Records» и классический состав: Бенмонт Тенч (р. 7 сентября 1953; клавишные), Майк Кэмпбелл (р. 1 февраля 1950; гитара), Рон Блэйр (р. 16 сентября 1948; бас), Стэн Линч (р. 21 мая 1955; ударные) и Том Петти (р. 20 октября 1950; вокал, гитара).

Данная конфигурация произвела на свет четыре альбома, в том числе и наиболее восхваляемый критиками «Damn the torpedoes».

Tom Petty & The Heartbreakers Среди «золотых треков» того периода остались такие вещи как «American girl», «Breakdown», «Listen to her heart», «Refugee», «I need to know», «Don’t do me like that». Сопутствующий «Tom Petty & The Heartbreakers» успех очень быстро вывел команду из маленьких клубов на большие площадки. В 1982 году коллектив покинул Рон Блэйр, а на его место по протекции Дела Шеннона был принят Хауи Эпштэйн. Новый бас-гитарист оказался достойной заменой, и его мастерская игра и бэк-вокал только усилили привлекательность концертов «Tom Petty & The Heartbreakers».


Категория: Rock | Просмотров: 1556 | Добавил: ZeKaRi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0